主任
领导信箱
简 介:
      
  马琨,女,汉族,生于1966年10月,甘肃甘谷人,研究生文化程度,理学硕士,1987年4月加入中国共产党,1991年7月参加工作,现任平凉市人大常委会党组书记、主任。
  1984.09-1991.07 兰州大学地理系自然地理专业本科生、硕士研究生
  1991.07-1995.01 省计划委员会国土开发整治与规划办公室科员、副主任科员 
  1995.01-1999.09 省计划委员会固定资产投资处主任科员 
  1999.09-2001.05 省计划委员会固定资产投资处副处长
  2001.05-2001.09 省西部地区开发领导小组办公室副主任(正县级) 
  2001.09-2004.06 省发展计划委员会社会发展处副处长(正县级) 
  2004.06-2006.07 省发展和改革委员会社会发展处处长 
  2006.07-2008.07 省发展和改革委员会办公室主任 
  2008.07-2008.11 省发展和改革委员会副巡视员、办公室主任
  2008.11-2012.12 省发展和改革委员会副巡视员、省医改办副主任(其间:2010.04-2011.04挂职任定西市政府副市长)
  2012.12-2018.08 省商务厅党组成员、副厅长(其间:2015.03-2016.02 挂职任国务院国资委规划局副局长)
  2018.08-2019.12 平凉市委副书记,市委党校校长、市行政学院院长
  2019.12-2020.01 平凉市委委员,市委党校校长、市行政学院院长 
  2020.01-2020.02 平凉市人大常委会主任 
  2020.02- 平凉市人大常委会党组书记、主任
  
职 责

      

  主持市人大常委会全面工作。