主席
领导信箱
简 介:
      
  王大睿,男,汉族,1963年2月生,甘肃天水市人,1989年3月加入中国共产党,1983年8月参加工作,甘肃工业大学石油矿场机械专业毕业,大学学历,高级政工师。
  1979.08-1983.08 甘肃工业大学石油矿场机械专业学习
  1983.08-1996.11 兰石总厂技术员、团委副书记、团委书记、劳动人事教育处副处长
  1996.11-2001.12 共青团兰州市委书记
  2001.12-2002.11 兰州市七里河区委副书记、纪委书记(正县级)
  2002.11-2006.11 陇南市徽县县委书记
  2006.11-2009.12 陇南市人民政府市长助理
  2009.12-2010.09 平凉市人民政府副市长
  2010.09-2014.08 中共平凉市委常委、崆峒区委书记
  2014.08-2015.02 中共平凉市委常委
  2015.02-2016.11 中共平凉市委常委、市政府常务副市长
  2016.11-2017.12 中共平凉市委副书记
  2017.12-2018.08 中共平凉市委副书记,政协平凉市第四届委员会主席
  2018.08- 政协平凉市第四届委员会主席
  
职 责

      

  主持市政协全面工作。